Сканер отпечатков пальцев на смартфоне: настройка и использование. Лучшие приложения Блокировка отпечатков пальцев экрана для Android смартфонов Скачать блокировку сканер отпечатка пальца

Данное приложение является шуточным, никаких реальных функций оно не выполняет.

Характеристика

Эта программа позволяет блокировать работу смартфона при помощи отпечатка пальца владельца. Данный блокировщик оснащен специализированным сканером. Это позволит контролировать доступ к вашему устройству, тем самым предотвращая возможность того, что посторонние смогут "покопаться" в вашем смартфоне.

Это шуточное приложение может похвастаться следующими достоинствами:

  • Реалистичное изображение.
  • Качественная графическая составляющая.
  • Возможность установки на многие модели мобильных телефонов, включая флагманские устройства известных компаний-производителей.

Установка и использование

В установке данного приложения нет ничего примечательного. Как только оно загрузится на ваш смартфон, запустите его и приложите большой палец руки к экрану на несколько секунд. Сканер должен запечатлеть его отпечаток. В дальнейшем только четырехкратное сканирование позволит автоматически разблокировать смартфон. Таким образом, если вы слишком быстро уберете палец от экрана своего мобильного устройства, то оно останется заблокированным. Однако вам необязательно давить в экран своего смартфона полдня: у пользователей есть возможность изменить количество циклов сканирования по своему усмотрению.

Смартфоны со сканерами отпечатков пальцев все еще довольно редки на рынке, тем не менее, этот способ защиты данных доступен любому устройству - главное, чтобы у него была фотокамера. Приложение Finger Print App Unlock в действительно умеет делать то, чем раньше пользователей Android лишь разыгрывали разработчики - оно делает фотографию отпечатка пальца и устанавливает биометрическую защиту на запуск любого приложения.

Как работать с Finger Print App Unlock:

1. Установите приложение из Google Play, запустите его и разрешите ему доступ к системным функциям смартфона.

2. Нажмите на ячейку с надписью Finger Roll, прокрутите обучающие слайды, выберите палец, с которого будет снят отпечаток, и позвольте приложению сделать несколько снимков. Держите палец примерно в 10 сантиметрах от камеры ровно там, где указано на экране, и не шевелите им



3. Теперь можно приступать к защите приложений. Нажмите на ячейку Lock Apps и выберите приложения, вход в которые будет осуществляться только после сканирования пальца.

4. Попробуйте запустить любое из защищенных приложений. Если перед тем, как оно откроется, запускается камера, которая требует отсканировать палец, защита была установлена.

Finger Print App Unlock также позволяет защищать доступ к любым приложениям и играм более традиционными способами - вводом PIN-кода или графического ключа. Настройки приложения, через которые можно сбросить отпечатки пальца, тоже защищены паролем.

Конечно, вряд ли Finger Print App Unlock по уровню защиты может соперничать с полноценными дактилоскопическими сканерами (которые тоже ). Наверняка приложение можно обмануть, просто подсунув под камеру фотографию нужного пальца, но «злоумышленнику» предстоит угадать, какого именно. Использовать это приложение для повседневной защиты смартфона вряд ли целесообразно, хотя в некоторых случаях оно все же может оказаться полезным - например, чтобы закрыть доступ к какому-нибудь ценному приложению, которое вы очень редко запускаете.

Если вы не хотите, чтобы посторонние имели доступ к вашему смартфону, планшету, необходимо установить пароль. Однако его можно отгадать, поэтому пользователи предпочитают блокировать экран с помощью отпечатка пальца.

Данный способ намного эффективней.

Запустив "" появится главное меню. В нём имеется четыре основных раздела. Нажав на первую строчку, вам предложат сделать регистрацию отпечатка пальца. Появится специальное окошко с подсказками. Обязательно ознакомьтесь с представленной информацией. Затем нужно приложить палец к специальному устройству, которое считывает отпечаток. Этот процесс необходимо повторить несколько раз. Если иногда программа не будет считывать структуру поверхности, попробуйте помыть руки (это может помочь).

Закончив процесс сканирования, появится специальное окно. В нём необходимо ввести пароль резервного копирования. Он нужен на те случаи, когда отпечаток не будет считываться. Тогда для разблокировки смартфона или планшета достаточно ввести пароль. Также он необходим для сброса настроек. Сразу стоит отметить, что пароль является обычным графическим ключом, поэтому разгадать его посторонним людям будет неимоверно сложно. Третий раздел меню позволит изменить обои рабочего стола. В качестве фоновой картинки можно брать изображения с добавленного каталога или галереи. Перейдя в последний раздел, вы сможете отключить систему блокировки.

Для подтверждения данного действия вам вновь придётся ввести графический ключ.

Программа полностью переведена на русский язык. Стоит отметить красивую и качественно сделанную визуальную оболочку. Оптимизация движка хорошая. Устанавливайте бесплатно "" для ОС Android.

Каждый владелец мобильного телефона старается его максимально защитить не только от возможной кражи, но и от нежелательных посетителей.

Почему стоит скачать отпечаток пальца Prank на андроид?

Ведь в телефоне может храниться много личной информации, которую не стоит видеть постороннему глазу.

Конечно, можно установить на нужную папку или файл пароль. Но это сомнительная безопасность.

Ведь пароли в наше время легко взламываются. Тем более легкий пароль можно без труда подобрать, а установить более сложный его следует либо запоминать, либо записывать. Как вы сами понимаете запомнить несвязный набор чисел и букв практически невозможно. А это чревато тем, что вы сами потом не сможете открыть нужный файл, просто забыв нужную комбинацию. А записывать пароль идея еще хуже.

Именно поэтому вам стоит скачать приложение отпечаток пальца Prank на андроид. Благодаря такому приложению, файлы вашего телефона будут надежно защищены. Ведь ваш отпечаток пальца это идеальный пароль, который просто невозможно взломать или подобрать, поэтому без вашего ведома никто не сможет покопаться в ваших файлах.


Кроме того скачав приложение отпечаток пальца Prank на андроид имеет множество интересных функций. Помимо самого сканера отпечатка пальца вы получите набор превосходных заставок на свой телефон, интересную анимацию процесса сканирования, наличие часов и календаря на заставке блокиратора. Кроме того если произойдет неудачное сканирование вы сможете разблокировать телефон с помощью придуманного пароля или символа.


Так что защитите свое мобильное устройство от нежелательного посещения с помощью сканера отпечатка пальца. Ведь это является идеальным вариантом обезопасить ваши личные данные от нежелательных просмотров.